Ученик 11в класса МЛШ Матвей Беляев стал победителем соревнований по искусственному интеллекту Artificial intelligence Journey Contest 2024

Ученик 11в класса МЛШ Матвей Беляев в составе команды с Артемом Гончаровым (Новосибирск) стал победителем соревнований по искусственному интеллекту Artificial intelligence Journey Contest 2024, организатором которых выступает Сбер.

Матвей участвовал в категории «Исследователи» и подкатегории «Девелопмент».

- Соревнования по ИИ Сбера включают несколько этапов, - поясняет Матвей. – Моим напарником стал мой ровесник из Новосибирска, с которым мы давно знакомы по аналогичным соревнованиям.

Задание для команды представила крупная строительная компания «Самолет», партнер конкурса. Задача – выявить из 22 тысяч подрядных организаций те, которые могут обанкротиться в процессе сотрудничества.    

- В течение трех месяцев мы с Артемом работали над заданием онлайн, распределили обязанности и в финале в Москве на площадке Сбера завершили проект, - продолжает Матвей. – Таким образом, мы стали победителями. 

Матвей Беляев регулярно участвует в соревнования по ИИ: летом он стал абсолютным победителем в «Алабуга Политех» на Форуме талантливой молодёжи «Выбирай» и осенью в хакатоне по ИИ «Цифровой прорыв» в Петербурге.

- Устойчивые математические знания я получил на уроках у Ирины Федоровны Никитенко, - рассказывает о своих педагогах Матвей. – И много почерпнул на уроках информатики у Антона Сергеевича Глупака.  Хочу сказать спасибо моим учителям.     

- Поздравляем Матвея с победой на авторитетных соревнованиях в сфере информационных технологий, - говорит директор МЛШ Ольга Шевченко. – Желаем новых достижений и побед!

Ученик 11в класса МЛШ Матвей Беляев стал победителем соревнований по искусственному интеллекту Artificial intelligence Journey Contest 2024

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2025 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.