Ученица 8м1 класса Международной лингвистической школы Полина Жданова работала в составе команды волонтеров на Международной Владивостокской регате

Ученицу 8м1 класса Международной лингвистической школы Полину Жданову пригласили в команду волонтеров на Международную Владивостокскую регату после изучения ее анкеты на ресурсе Добро.рф.

 - В своей анкете я указала, что владею английским и китайским языками, - рассказывает Полина. – Видимо, знание языков сыграло важную роль в том, что я стала волонтером на Международной Владивостокской регате.  

Международная Владивостокская регата - это спортивная дисциплина прибрежной гребли на дистанции 1000 метров. Она считается более экстремальной и зрелищной, нежели классическая академическая гребля, поскольку выступление команд, соревнующихся вдоль побережья, происходит при любых погодных условиях.

Побороться за звание чемпионов приехали гребцы из восьми стран мира: Китая, Армении, Беларуси, Казахстана, Кубы, Пакистана, Узбекистана и Ирана.

- Я работала с командой из Беларуси, - продолжает Полина. – Мне надо было вывести команду на сцену на открытии и в дальнейшем помогать спортсменам ориентироваться на Юбилейной набережной.

Но этим работа Полины не ограничилась. Она оказалась незаменимой помощницей для спортсменов с Кубы.

 - Кубинские спортсмены говорили на английском языке, и я им тоже помогала на спортивной площадке, - дополняет свой рассказ Полина.  – А свой китайский мне удалось попрактиковать с китайской командой.  

По мнению Полины, волонтерство - важная часть работы на таких крупных мероприятиях, а еще это хороший шанс найти новых друзей-единомышленников.     

 - На платформе Добро.рф зарегистрировано много наших учеников и учителей, - говорит директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Команда наших старшеклассников работала во время ВЭФ на открытии кёрлинг центра. О том, какую помощь они оказывали организаторам, чуть позже появится информация ученицы 10б класса Кристины Гарбуз.

Ученица 8м1 класса Международной лингвистической школы Полина Жданова работала в составе команды волонтеров на Международной Владивостокской регате Ученица 8м1 класса Международной лингвистической школы Полина Жданова работала в составе команды волонтеров на Международной Владивостокской регате Ученица 8м1 класса Международной лингвистической школы Полина Жданова работала в составе команды волонтеров на Международной Владивостокской регате

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2025 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.